Судье, подправившему протокол судебного заседания, грозит серьезная наказание
Здравствуйте! Первое что нужно делать - писать замечания на протокол. Ознакомьтесь со ст. 232 ГПК РФ, потом обжалуете решение. Пишите жалобу председателю суда. Писать жалобу на эту судью?
У вас только один способ - написать замечания на протокол - ст.ст.
Что касается написания жалобы на судью - обычно пишут в квалификационную коллегию судей, но, если дело слушанием не закончено, вам дадут отрицательный ответ.
Если судья примет решение не в вашу пользу - обжалуете уже само решение в апелляционном порядке, а в жалобе укажете все замечания. Которые вы вносили на протокол - ваши замечания будут храниться в деле. В жалобе укажете, что судья заинтересована была в исходе дела. Скорее всего судью либо уволят, или привлекут к уголовной ответственности тут на усмотрение руководства.
Не стоит забываться, надо по чаще задаваться вопросом, кто я и кто есть Судья.
Могут уволить, могут к ответственности привлечь.
А может быть и ничего.
Судьи тоже люди, ничто человеческое им не чуждо. В том числе и жажда наживы.