Развод и наследство - Что делать, если жена требует долю квартиры?
Может ли жена при разводе претендовать на какую то часть квартиры если квартира досталась в наследство от моих родственников отца, деда и бабки еще до нашей свадьбы?
Лучший ответ
Да хоть в браке бы даже досталось, нет, конечно, это же безвозмездная сделка - получение наследства.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день!
Нет, не может.
Большое спасибо!
Наследство не является совместным имуществом супругов, это Ваша собственность.
- см. ст. 36 СК РФ.
Спасибо за понятный ответ!