Как правильно поступить, если ставят на учёт в наркологическом диспансере после кодировки от алкоголизма?
Смотря как проводилась процедура закодирования. Обычно на учёт не ставят.
Вообще, здесь упущение самого диспансера.
Жалуйтесь на имя главврача.
Требуйте снять Вас с учёта.
Либо оспаривайте действия через суд в порядке ст.
- см. ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Здравствуйте Андрей
В соответствии с п. 5 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н"Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"С изменениями и дополнениями от:30 июля 2019 г., 21 февраля 2020 г., 1 февраля, 7 июня 2022 г. Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации
Если вы не давали согласие на диспансерное наблюдение, то вправе обжаловать действия врача через суд по поводу постановки вас на учет.
Вы мне сможете комиссию пройти, только после снятия с учета.