Собака выбила калитку и сбила отца, владелец машины требует возмещения ущерба, но ДПС вынес отказ - что делать?
У нас собака выбила лбом калитку, сбил отца с ног (отец инвалид 2 группы) и выбежал на проезжую часть. Пса сбила машина машина. Пёс не пострадал. Однако владелец автомобиля требует возмещения ущерба. ДПС вынес отказ в возбуждении административного правонарушения в отношении автомобилиста. Что делась?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно готовиться к суду, поскольку с Вас могут взыскать компенсацию материального ущерба в суде, но сумму можно уменьшить.
Владелец автомобиля должен доказать причиненный ему ущерб.