Как выделить доли детям в квартире, если Пристав наложил запрет на регистрацию и был использован маткапитал?
Пристав наложил запрет на совершение действий по регистрации квартиры, могу ли я выделить доли детям в квартире, если был использован маткапитал? И как поступить в этой ситуации.
При запрете на рег. действия доли выделить не получится. Росреестр не пропустит сделку.. Убирать основания нужно, по которым запрет вынесен, и тогда его снимут. Других вариантов нет.
При запрете на рег. действия доли выделить не получится.
А если пристав откажется снимать запрет? Это же противоречит закону, доли по маткапиталу всё равно же должны быть выделены в интересах детей, после снятия обременения с квартиры, Снимать запрет через суд?