«Невинная переписка обернулась шантажом - как защититься от обвинений в педофилии и утечки личных фото»
Переписывался с женщиной, обменялись интим фото, теперь она требует деньги, обвиняет меня в педофилии, обещает выложить во всё группы в контакте, что делать, ведь это не так.
Лучший ответ
Женщина или другие люди, действующие от её имени, занимаются вымогательством. При этом используется ваша правовая неосведомленность. Поскольку вы не знали, что ей нет 16 лет, вашей вины быть не может.
И опозорить вас тоже не может.
Поэтому достаточно прекратить переписку, а если будет продолжать шантаж, пригрозите ей уголовной ответственностью за вымогательство.
Это мошенники, вымогающие деньги.