Что делать, если утеряно свидетельство о рождении и документы остались в другом городе?
К сожалению в вопросе Вы не указали для какой цели требуется обращение в МФЦ. МФЦ являются передаточным механизмом от гражданина к той организации, куда гражданин обращается за получением услуги. В МФЦ обязаны принять те документы (копии и/или подлинники), которые есть у гражданина. В МФЦ должны предупредить, что услуга может быть не оказана. Вы можете просить, чтобы надлежащий документ (свидетельство о рождении) был истребован органом, оказывающим услугу, в порядке межведомственного взаимодействия. Окончательное решение будет принимать тот орган, в который Вы обращаетесь за оказанием услуги.