Как оформить развод через заказное письмо и нужно ли приложить оригинал свидетельства о разводе - советы для истца.

Оформляю развод с мужем заказным письмом мировому судье (есть несовершенолетний ребенок). В письмо вкладывать оригигинал свидетельства о разводе или его копию? Обязательна ли форма 9 истца и ответчика?
Лучший ответ

Свидетельство о разводе? Свидетельство о браке оригинал обязательно. Форма 9 обязательна-копия.

Приложите копию документа, на нем пометку-копия верна, подпись.