Я подала на развод, оригинал забрали, как можно взять ксерокопию, развод ещё в процессе
Оригинал забрали, как можно взять ксерокопию, развод ещё в процессе
Напишите ходатайство судье с просьбой выдать копию свидетельства о браке.
Если оригинал был забран, вам необходимо обратиться в суд и запросить официальную копию документа. В процессе развода, обычно суд выносит решение, кто получает оригинал документа и копию. Если вы не можете получить копию через суд, можете обратиться к своему адвокату или найти нового адвоката и запросить его помощь в этом вопросе.
Оригинал свидетельства? Можете ознакомиться с материалами дела в суде и сфотографировать нужный вам документ, потом распечатать.
Здравствуйте, Анна! Ксерокопию можете попросить в суде в котором рассматривается дело о расторжении брака.
Смотря для чего Вам нужна копия документа.
Вы можете заказать в загсе справку о браке.