Что бывает за нелелальное хранение и распространение нелецензированной водки.
Лучший ответ
Административная ответственность за это.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Привлечение к административной (ст. 14.16, 14.17 КоАП РФ) и уголовной (ст. 238 УК РФ) ответственности.
В соответствии с п. 1 ст. 25 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее - Закон о госрегулировании оборота АП) не соответствующая госстандартам и техническим условиям алкогольная продукция признается находящейся в незаконном обороте и подлежит изъятию или конфискации.