Как вернуть деньги за несоблюдение сроков строительной компанией - опыт частного домовладельца
Строительная кампания нарушила сроки постройки коробки частного дома, объемы в смете не соответствуют действительно а некоторые и вовсе отсутствуют. Дело тянется уже год.
Сначала суд не высылал документы на экспертизу, потом учреждение (государственное) затягивало ее проведение. А теперь и само заведение не отправляет документы.
Неизвестно сколько будет все это тянутся. Я хочу взыскать сейчас хотя бы за нарушение сроков. Могу ли я в текущем гражданском деле отказаться от требования возмещения по нарушению сроков и подать новый иск касаемо него?
Если нет то какие еще варианты есть... тянутся может до бесконечности. Жаловаться бесполезно, судебная коллегия никак не повлияет.
Добрый день! Обратитесь к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела, ст. 6.1 ГПК РФ.