Подробный гайд - как составить исковое заявление на моральный и материальный вред по статье 12.24 часть 2. Примеры оформления и подробные инструкции
Добрый день
Если вы собираетесь подать гражданский иск, то подать вам его нужно в суд общей юрисдикции. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В нем вы излагаете все обстоятельства дела, указываете нормы закона, представляете расчет вашего материального ущерба и указываете в чем выражены ваши моральные страдания. Юристы сайта могут оказать помощь в составлении, но не занимаются представлением образцов, так как любой нормальный иск-это индивидуально составленный документ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Составляется индивидуально.
Ирина, исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст.131 и 132 ГПК РФ.