Кемерово, 22.06.2023, 11:55

Как вернуть списанные деньги - подробный гайд по подаче искового заявления против региональной службы взыскания

Вопрос №20571569 из г. Кемерово
опубликован 22.06.2023, 11:55
Списали деньги, но я ничего не брал, у приставов нет на меня ничего, сказали что это региональная служба взыскания, что нужно подать на них в суд на возврат денежный средств, в Сбербанке так сказали. Как быть? Как подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, узнавайте в банке на основании какого судебного решения списаны средства, после обращайтесь к мировому судье с заявлением о возражении относительно порядка исполнения судебного приказа с одновременным ходатайством о восстановлении срока в порядке ст.112 ГПК РФ, после отмены суд. приказа направьте заявление о повороте исполнения судебного акта и получите исполнительный лист. Который направите в ФССП

22.06.2023, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это коллекторы. Нужно выяснить на основании чего были списаны деньги.

Скорее всего это судебный приказ. Вам его однозначно нужно отменять, для этого нужно подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

22.06.2023, 11:56

У мировых судей был, там на меня ничего нет

22.06.2023, 12:03

Такого не может быть, раз списали деньги, значит есть на основании чего списывать. Уточняйте в банке

22.06.2023, 12:09

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье. Информацию о судебном приказе можете узнать на сайте мирового судьи по месту регистрации.

22.06.2023, 11:57

Здравствуйте

Это коллекторское агентство. Вы можете на сайте суда найти всю нужную информацию и обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

22.06.2023, 12:02