ИП покупает спецтехнику у физического лица и продает с выгодой организации - как это отразится на налогах?
Такой вопрос, ИП занимается куплей продажей запчастей и спецтехники б/у (УСН доходы) купил спец технику у физ лица за наличный расчёт, в договоре купли продажи не прописал что покупает как ИП, продал организации от своего ИП, как расценит сделку налоговая, как предпринимательская деятельность? Не обложит доходы НДФЛ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Включите в расчет декларации продажу спецтехники как доход ИП от предпринимательской деятельности и заплатите УСН доходы.
Спасибо за ответ!