Как оформить сдачу квартиры в Химках, если владельцы - несовершеннолетние дети под опекой, а опекун их не живет в городе?
Вам необходимо наделить ее полномочиями.
Это можно сделать по средством:
- выдачи соответствующей доверенности, в этом случае вы просто ее уполномочиваете осуществлять действия от вашего имени, ответственности она никакой не будет нести ни перед вами, ни перед арендаторами.
- заключения с ней договора аренды с правом передачи квартиры в субаренду. Вот здесь уже она будет отвечать и за квартиру перед вами и перед арендаторами тоже.
Во втором случае дополнительно возникает вопрос по НДФЛ у родственницы.
Для заключения такой сделки потребуется разрешение органа опеки и попечительства. И в этот орган Вам нужно обращаться самой.
И если Вы хотите оформить такую сделку надлежащим образом, то сделать это по доверенности не получится.