Банк заблокировал карту при снятии на 200000 т по доверенности мужа на карту мир моментум.

У меня есть доверенность на карту мужа, я с неё снимала 600000 т, я щас пришла снять ещё 200000, мне банк отказал, сказали что лимит закончился, карта сама заблокирована сбербанком, карта мир моментум.

Лучший ответ

Карта будет заблокирована автоматически, если истек срок ее действия.

Банк может сам заблокировать карту, есть у него возникли подозрения о правомочности проведения операций по картсчету. В Сбербанке работает собственная система отслеживания сомнительных транзакций, также дополнительно отслеживают карты платежные системы.

«Виза» и «Мастеркард» ведут учет торговых точек, где возможна утечка информации с карты, подозрительных банкоматов, при возникновении сомнений, платежная система сообщает в банк, а он блокирует карту.

Сбербанк также проверяет транзакции и выполняет блокировку при наличии нестандартных для пользователя операций или при неверном введении пин-кода более 3 раз. Дополнительно банк может заблокировать карту, если пользователь систематически нарушает условия договора на обслуживание или по приказу судебных приставов. К сожалению, самостоятельная разблокировка карты невозможна и не предусмотрена никакими документами Сбербанка. Вместо этого позвоните на горячую линию и выясните подробности блокировки, или отправляйтесь с паспортом в ближайшее отделение Сбербанка.