Банк заблокировал карту при снятии на 200000 т по доверенности мужа на карту мир моментум.
Карта будет заблокирована автоматически, если истек срок ее действия.
Банк может сам заблокировать карту, есть у него возникли подозрения о правомочности проведения операций по картсчету. В Сбербанке работает собственная система отслеживания сомнительных транзакций, также дополнительно отслеживают карты платежные системы.
«Виза» и «Мастеркард» ведут учет торговых точек, где возможна утечка информации с карты, подозрительных банкоматов, при возникновении сомнений, платежная система сообщает в банк, а он блокирует карту.
Сбербанк также проверяет транзакции и выполняет блокировку при наличии нестандартных для пользователя операций или при неверном введении пин-кода более 3 раз. Дополнительно банк может заблокировать карту, если пользователь систематически нарушает условия договора на обслуживание или по приказу судебных приставов. К сожалению, самостоятельная разблокировка карты невозможна и не предусмотрена никакими документами Сбербанка. Вместо этого позвоните на горячую линию и выясните подробности блокировки, или отправляйтесь с паспортом в ближайшее отделение Сбербанка.