Спор о возврате товара - как доказать, что возвращен не свой товар и защитить свои интересы
Поставщик передал товар покупателю, покупатель заявил о несоответствии товара характеристикам договора и потребовал возврата денег. При этом при возврате товара установлено, что покупатель вернул совсем другой товар (не тот который был поставлен). Как доказать поставщику, что возвращен не его товар и истребовать свой товар? Как защититься поставщику и вернуть товар или деньги?
Лучший ответ
Елена, необходимо сравнить товар, который был поставлен покупателю и возвращён поставщику, исходя из первичных документов (товарных накладных). Если накладная на возврат была подписана поставщиком без замечаний, то вряд ли получится доказать, что возвращён не тот товар. Зависит от того, какие документы у вас есть.
Спасибо, буду знать.