Продажа однокомнатной квартиры по двум договорам - что нужно знать о заверении у нотариуса и выплате ипотеки в Сбербанке
Здравствуйте да сбербанк действительно может разделить ипотеку Так как по закону возможен вариант того супруги делят жилье и долг пополам. Но можно договориться, что жилье и долг будут делиться не поровну, а как-то иначе и прописать это в письменном договоре или соглашении. И это соглашение или договор обязательно заверяется натарисом без подписи третьего лица в данном случае нотариуса данный договор или соглашение не имеет юридической силы.
Ну, значит и не получится продать так, как Вы хотите, ищите других покупателей. Или продавайте по одному договору и платите налог.