Как защитить свой гараж в кооперативе после развода?
Гараж (на фундаменте) приобретён в браке в кооперативе по рукописной расписке. Имеется на руках только членская книжка. В собственность не оформлен, так как нет возможности, проблема всего кооператива. После развода Можно ли не пускать туда бывшего мужа, лишить его доступа. В разделе имущества гараж не учавствовал.
Лучший ответ
Можно, так как, кто член ГСК, тот и пользуется гаражом.
Другой может взыскать компенсацию.
Здравствуйте!
Можно. Но необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж.
Елена, на кого оформлена членская книжка?
Если книжка на вас, то у него нет юр. оснований иметь доступ в ГСК. ГСК ГСК рознь, но в некоторых пропускная система и не членов и не арендаторов не пускают. Это вам надо с ГСК общаться на эту тему.