Какие права у инвалидов 2 гр. на предоставление жилья в аварийном доме - иск в суд или нет?
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Право имеете, но при отсутствии статуса малоимущего (или если не стоите в очереди на улучшение жилищных условий) в иске вам откажут.
Инвалидность в этих делах роли не играет.