Семья живет в аварийном доме без перспектив на переселение - объясняем законность предоставления жилья исключительно по очереди
По факту и на основании закона вы имеете право требовать предоставления вам вне очереди жилого помещения площадью не меньше чем ранее занималии которое было признано непригодным для проживания. А так вы даже площадь жилого помещения не указываете, в котором вы проживаете. Вы не указываете в каком году ваше жилое помещение было признано непригодным для проживания, а это тоже важно. Вам нужна персональная консультация юриста. Как-то, так. А выбор только за вами.
У вас вопрос требует детального изучения.
В том числе практики.
Пишите в личные сообщения юристам, договаривайтесь об оплате.
Если вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий и ваш дом признан аварийным (жилое помещение непригодным для проживания), то вы можете обратиться в суд с иском об обязании администрации предоставить жилье по договору соцнайма во внеочередном порядке.
Практика положительная.
Раз дом признан аварийным, вы состоите в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, то вам должны предоставить жилое помещение вне очереди.
А потому судебное решение будет для вас положительным.