Микрофинанс захватил машину под залог и продал ее по смешной цене - что делать?
Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.
Суть в следующем: взял кредит на 800 тыс в микрофинансе под залог авто. Составили договор займа, договор поручительства (я ручался сам за себя), договор установки спутникового сведения на авто. Кредит на 2 месяца с авт. Пролонгацией. Оценка авто в 2 раза ниже рыночной стоимости.
Платил % исправно. Потом надо было уехать и 3 месяца не платил совсем.
В середине декабря кредиторы приехали в сервис и забрали машину.
Сейчас машину перегнали в др город и предали на реализацию (и ремонт) предпринимателю. При этом подделали мою подпись в «агентском договоре» по которому якобы я передал машину на реализацию за смешную цену ИПшнику, который обязуется от продажи авто погасить мой долг.
В разговоре ИПшник сказал что он выплатил за меня долг микрофинансам и теперь ему должен я напрямую.
Но когда я спросил у него договор цессии, то он заявил что ему дог цессии не нужен - у него есть агентский договор (якобы подписанный мной) по которому я поручил ему продать мою машину.
Не знаю теперь что и делать.
К началу февраля у меня будет сумма для возврата, но к этому времени, боюсь, они уже продадут мою машину.
Подскажите, может кто сталкивался подобной ситуацией?
Лучший ответ
Иск в суд, На основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения
В суде просить назначить почерковедческую экспертизу.
Благодарю Вас
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию о мошенничестве.
Да, благодарю
Заявление в полицию срочно.
Благодарю