Эксцесс исполнителя - Как курьеры становятся жертвами психологических атак и вымогательства по телефону.

Рассматривается ли, запугивание, давление, грубое требование денег по телефону у потерпевших, как эксцесс исполнителя. ? Если курьер нанятый этим исполнителем, знал по каким причинам передают деньги, но не знал, что их вымогают обманом и запугиванием. Курьер знал лишь, что деньги передают для того, что бы не возбудили уголовное дело при ДТП или на лечение пострадавших в ДТП. Грубая, психологическая атака, аппелирование именами родствеников, запугивание наказанием близких родствеников и знакомых были умыслом говорящего в телефон. Курьер с потерпевшими не говорит, приходит и забирает деньги и переводит телефонному мошенику. Курьеру платят за работу фиксированную плату. Действия человека делавшего звонок, можно рассматривать как эксцесс исполнителя?
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос не дашь ответ в краткой бесплатной консультации. Нужно более конкретно понимать все обстоятельства дела.

Понятно спасибо

Сумбурный и не понятный вопрос. По такой теме лучше заплатить адвокату и получить квалифицированный ответ. Какой вопрос такой ответ. А консультация по такому вопросу может составить минут 40 или час.

Нормально