Военнослужащий по краткосрочному контракту не может уволиться?
Всех с наступающим!
Я военнослужащий по краткосрочному контракту, на шесть месяцев, контракт заканчивается 02.02.2023 г. Командование рапорт на увольнение никому не подписывает, ещё я являюсь студентом Академии с государственной аккредитацией, очно-заочная форма обучения, получаю высшее образование впервые, могу ли воспользоваться следующим Указанием или я не подпадаю под него:
Согласно Указанию ГШ ВС РФ от 4 октября № 315/2/3658 дсп. в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации Путина В. В. от 24 сентября 2022 г. №664.
К сожалению Вашему, все контракты, заключенные до даты издания указа продляются автоматически. Осталось несколько условий расторжения контракта. Вы не подпадаете под одно из 3 условий расторжения контрактана сегодняшний день (по возрасту; по состоянию здоровья; в связи с вступлением в законную силу приговора суда) Так что пока не будет отменен данный указ будите нести службу.
Нет, вы не подпадаете под это указание.