Банк списал до копейки счета за просроченный микрозайм без участия судебных приставов

Суд постановил о взыскание просроченного микрозайма, после чего банк арестовал все счета и списал все до копейки, при этом сделали это без судебных приставов.
Лучший ответ

Здравствуйте, если на основании судебного приказа, то его нужно отменить, чтобы в исковом производстве просроченную задолженность не платить по основаниям пропуска срока давности.

Относительно взыскания без приставов, то законом предусмотрено взыскание непосредственно через кредитное учреждение.

Благодарю Вас!

Судебный приказ нужно отменить.

Списать все до копейки могут, чтобы это избежать можно написать заявление о сохранении Вам прожиточного минимума. Также можете попробовать отменить судебный приказ и посмотреть на сроки исковой давности, возможно они уже пропущены (3 года).

В первую очередь надо срочно отменить судебный приказ.

Могут ли они сразу забрать всё, оставив без копейки?