Возможно ли получить разрешение на оружие при условном осуждении по статье 222.1 УК РФ?
Преступление, предусмотренное ст. 222.1 УК РФ относится к категории тяжких. Согласно Федеральному закону от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" гражданам, имеющим не снятую и не погашенную судимость за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, а также имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия - разрешение на оружие не выдается. (ст.13 п.3 Закона об оружии). Таким образом, при наличии судимости по ст. 222.1 УК РФ (даже после ее погашения) разрешение на оружие выдано быть не может.