Как защититься от претензий на алименты, если жена хочет родить ребенка для себя?
Когда женщина хочет родить ребёнка "для себя" то что делать мужчине чтобы потом эта женщина не претендовала на алименты? Или лучше от сделки отказаться? Есть ли законные способы подстраховки?
Лучший ответ
Есть только один законный вариант: обратиться в специализированное мед. учреждение, заключить договор на донорство, а женщине сделать внутриматочную инсеминацию, в случае если она сама способна зачать и выносить, а вопрос только в отсутствии партнера.
Приказ Минздрава России от 31.07.2020 N 803 н позволяет донорство неанонимное.
Просто «выручить» женщину не стоит. Мало ли, что и как потом изменится.
Ясно,но на такое никто не пойдёт!!