Проблема оплаты коммунальных услуг при жизни по договору социального найма - как решить через суд?
Живём по договору социального найма 2 человека. По суду разделили оплату коммунальных услуг в равных долях. Одна сторона не оплачивает свою долю от общего договора. Можно ли через суд переписать дополнительное соглашение только на одного себя а неплательщика в соглашение не вписывать.
Лучший ответ
Через суд нельзя переписать. Если не платят, через суд взыскивайте деньги.
- см. ст. 1102 ГК РФ.
Благодарю Вас!
Нет.
Для этого нет правовых оснований
При разделенных счетах на оплату Вам не должно быть никакого дела до того, платит другой или нет, это только его долги.