Списали детские пособия с карты сбербанк за долг по кредиту можно ли как нибудь их вернуть или уже нечего сделать.

Лучший ответ

Если у вас кредит в сбербанке и пособия пришли вам туда же, ничего противозаконного тут нет, т.к. при оформлении кредита вы дали банку согласие на безакцептное списание денежных средств по кредиту с любых своих счетов, открытых в банке.

Обратитесь в банк с требованием вернуть пособие, если откажут, то обращайтесь в суд с иском к банку.

Здравствуйте!

Действия банка не законны.

Обращение взыскания на детские пособия и иные социальные выплаты запрещены.

Вам необходимо письменно обратиться в банк, с заявлением, в котором указать, что данные средства попадают под запрет взыскания и потребовать их возврата.

Также, можете сразу написать заявление в отдел судебных приставов, с подобными требованиями.

Необходимо к заявлению приложить документы подтверждающие, что списанные средства, являются детским пособием.