Брат покинул полигон из-за проблем со здоровьем и вызван в военную комендатуру - что грозит?
По повестке лично под роспись был мобилизован брат в сентябре этого года, мед комиссию не проводили, отправили в Казань на полигон танкого училища для дальнейшей отправки в зону СВО, спустя месяц пребывания на полигоне, брат решил самовольно покинуть полигон и отправился домой. Спустя 2 месяца вызвали в военкомат, взяли объяснительную и отправили с предписанием в военную комендатуру. Покинул полигон в связи с тем что, уверен, что состояние здоровья не позволяет ехать в зону СВО, один глаз не видит и нет одного пальца. Что теперь грозит после посещения военной комендатуры? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Может грозить возбуждение уголовного дела. Только вообще не понятно, как его отправили без пальца и не видящего глаза, т.к. такие в армии служит не должны.
С уважением.