Оплата эвакуатора на штрафстоянке - как избежать ловушек?
Забрали машину на штрафстоянку. Далее стандартные действия. В ГАИ дали протокол. Пошла забирать машину и далее началось-хотели оплату эвакуатора на месте наличными-отказалась, потребовала квитанцию об оплате (имею права в течении 30 дней оплатить) вместо квитанции мне выдали простой лист с распечатанные реквизитами (ещё и с ошибками-сумма цифрами и сумма прописью разные) . Быстренько распечатали мне договор на услуги эвакуатора-как будто я сама заказала эту услугу. Договор тоже на одном листе, без печати, без прописания обязанностей сторон, только моя подпись и число. Также сняли копии моих документов, дали подписать согласие на обработку персональных данных. Пригрозили приставами если не оплачу и побыстрее меня отправили вместе с машинкой. Вот у меня вопрос-договор у них ведь должен быть с ГАИ? Причём тут договор со мной? Сам договор должен быть составлен в двух экземплярах-один ихний, другой мой? Ошибки в документе это нормально? Сложилось впечатление что они просто леваком работают и людей на деньги разводят...
Лучший ответ
Договора с ГАИ - у них нет. Договор - действительно, минимум в двух экземплярах, по одному каждой из стороне. Ошибки в тексте договора - не являются основанием для признания его недействительным.
Посмотрите, например, здесь: proverkato.ru