Решение проблемы кражи продуктов в учреждении социального обслуживания - как правильно организовать досмотр сумок кухонных рабочих?
Поступают анонимные жалобы на поваров и кухонных рабочих о краже продуктов из учреждения социального обслуживания, как правильно составить приказ, согласно которому бы осуществлялся досмотр охраной учреждения сумок кухонных рабочих?
Татьяна, Трудовым законодательством не установлено право работодателя на производство досмотра работника и его личных вещей. Досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут осуществлять только должностные лица полиции, старшее в месте расположения охраняемого объекта должностное лицо ведомственной охраны или вневедомственной охраны при органах внутренних дел.
Если жалобы правомерны, если вы действительно заинтересованы в решении этого вопроса, если сотрудники действительно воруют еду, выносят сумки, надо проводить проверку и на выноси, задерживать привлекая к мероприятиям полицию (сотрудников ОБЭП). Это значительно лучше, как само учреждение борется с этим явлением, а не когда ОБЭП проведет ОРМ по своей инициативе.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет гласного закона об этом.
Составление юридических документов - платная услуга. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.