Исследование факта отсутствия личных вещей - как доказать отсутствие вещей в споре о снятии с регистрационного учета в муниципальной квартире
Ситуация такова – у нас идет суд по снятию с рег. учета в муниципальной квартире. Ответчик заявил, что в квартире хранятся его личные вещи. Но их у нас нет. Сам он не проживал и не появлялся 10 лет. Что делать и как доказать отсутствие вещей. Может проще всего сослаться на срок давности?
Лучший ответ
Николай! Отсутствие вещей может быть доказано и свидетельскими показаниями.
Спасибо за ответ!
Если упомяните срок давности, то признаете, что вещи там были. Значит, проиграете иск о признании не приобретшим право пользования. Если у Вас другой иск, то надо анализировать материалы дела.
Спасибо за ответ!