Как требовать замену АКПП в соответствии с законом?
В автомобиле выявили течь АКПП (гарантия закончилась, но авто у дилера еще с момента действия гарантии). Продавец заявил, что течь в АКПП в литой детали и хотят чинить корпус методом герметика, меня это соответственно не устраивает, т.к. считаю что литая деталь должна быть литой и хотел бы с них потребовать замена АКПП на новую. На какие законы по правильному ссылаться при составлении досудебной претензии?
Григорий, на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".
Используйте статью 779 ГК РФ. Практика по ней обширная, очень многим помогло.
Время нахождения изделия в ремонте в гарантийный срок не засчитывается.
Здравствуйте 🤝
Ссылайтесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".
С уважением, Дарья Алексеевна.
Составление претензии возможно на платной основе.
Вашу позицию считаю достаточно спорной.