Как правильно заполнить заявление в суд о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим, если заинтересованное лицо - ПФР - вопросы по госпошлине и количеству экземпляров документов.
Добрый день, Евгения!
Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим оплачивается государственной пошлиной в размере 300 рублей. Иных сумм платить не надо.
Здравствуйте! По общим правилам вам нужно заплатить одну госпошлину и сделать ее копию.
Евгения, госпошлина платится 1 раз при обращении в суд.
У вас ответ из полиции есть, что его ищут уже год?
Не тратьте деньги - без справки из полиции суд ваше заявление рассматривать не будет.
Здравствуйте по общему правилу
госпошлина платится 1 раз при обращении в суд её стоимость составляет 300 руб.
С 1 января 2012 г. функции органов внутренних дел по розыску должников переданы Федеральной службе судебных приставов (Федеральным законом от 03.12.2011 № 389-ФЗ). Поэтому достаточно справки от приставов о проведении розыскных мероприятий.