Я арендодатель частного дома, арендатор переполнил выгребную яму. Кто должен оплатить услугу по откачке воды?
Добрый день
Вы и он должны руководствоваться условиями вашего договора. Если не предусмотрено, то это право арендатора отказаться от выкачки ямы.
В договоре должно быть оговорено. Если умышленно переполнил арендатор - пусть сам выгребает, но если до него было 95% заполнено - то арендодатель вроде как пусть выгребает.
Здравствуйте! Услугу должен оплатить арендатор. Опять же при условии, что у вас это прописано в договоре.
Здравствуйте. У вас заключён договор с арендатором. Если такое условие не прописано в договоре, кто откачивает выгребную яму, то это делает арендодатель. С уважением.