Как правильно передавать классы и часы при переходе директора в другую школу?
Нет, если Вы терияете в доходах.
Ничего не понятно.
Класс он отдал, но учитель не сможете преподавать, т.к. у него отобрали часы?
Здравствуйте, ольга.
Нет, если Вы терияете в доходах.
Отдал учителю свой класс, а у него забрал соответствующее количество часов и передал третьему лицу. Т е просто поменял классы по своему.
Класс не является вещью, поэтому его невозможно "отдать" или "забрать", считать "своим" или "чужим".
Выражающиеся такими оборотами педагоги или юристы недостаточно профессиональны, принадлежат к множеству посредственных по способностям или вовсе отсталых людей.
Чтобы выяснить правовую сторону вопроса вам необходимо отказаться от использования таких оборотов, поскольку точное их значение никому неизвестно.
Если под "своим" классом вы понимаете класс, в котором вы осуществляете классное руководство, необходимо интересоваться условиями смены классного руководителя.
Вместо "передачи" часов следует интересоваться правилами изменения объема педагогической нагрузки в течение учебного года.
Определение кандидатур педагогических работников, которые в следующем учебном году будут осуществлять классное руководство в учебных классах, осуществляется одновременно с распределением учебной нагрузки по окончании учебного года (пп."г" п.2.10.4 Порядка определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели государственным образовательным организациям, подведомственным Департаменту образования и науки города Москвы, в части субсидий, предоставляемых на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам, утв. Приказом Департамента образования и науки города Москвы от 01.12.2021 № 73).
Другие вопросы и ситуации регулируются приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536 и от 22 декабря 2014 года N 1601.