ДТП на пешеходном переходе - Виновник ситуации признал вину и предлагает мировое соглашение
14.11.2013 совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Сам ехал на зеленый (поворачивал на перекрестке) пешеход шел тоже на зеленый, незаметил его. Авто с места не убирал, сразу вызвал скорую и ДПС. Вину свою признал. Пешехода доставили в больницу.
Повреждения: выбита ключица, +что-то с хрящиками позвоночнка. Пострадавшего выписывают из больницы 18.11.2013. Дома должен будет лежать около 2 х недель. Как я понимаю будет квалифицирована статья 12.24 часть 2 (средний вред).
Постродаавший и его родственники с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации. Я предложил им свою помощь. Думаю сделаем мировое соглашение
Что и как делать при мировом соглашении (какие документы нужны), как правильно передавать денежные средства?
Какие шансы остаться с правами (обойтись только штрафом)?
Мировое соглашение заключается при рассмотрении гражданского дела в суде. По административному делу такое невозможно.