Независимо от степени вины, водитель, совершивший наезд на пешехода на переходе, рассматривает возможность мирового соглашения
14.11.2013 совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Сам ехал на зеленый (поворачивал на перекрестке) пешеход шел тоже на зеленый, незаметил его. Авто с места не убирал, сразу вызвал скорую и ДПС. Вину свою признал. Пешехода доставили в больницу.
Повреждения: выбита ключица, +что-то с хрящиками позвоночнка. Пострадавшего выписывают из больницы 18.11.2013. Дома должен будет лежать около 2 х недель. Как я понимаю будет квалифицирована статья 12.24 часть 2 (средний вред).
Постродаавший и его родственники с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации. Я предложил им свою помощь. Думаю сделаем мировое соглашение.
Какие шансы остаться с правами (обойтись только штрафом).
Что и как делать при мировом соглашении (какие документы нужны), как правильно передавать денежные средства?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Такое понятие как мировое соглашение в данном случае не имеет места. Вы возмещаете вред, причиненный Вашими действиями. Берете расписку. При рассмотрении вашего дела потерпевший высказывает своё мнение в отношении вашего наказания, просит не наказывать строго. А суд решает.