Как помочь пенсионерке из ДНР получить деньги и возобновить пенсию?
Выплата пенсии возобновляется при устранении обстоятельств, повлекших приостановление. Пенсия начинает снова выплачиваться с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором ПФР были получены заявление о возобновлении выплаты пенсии и соответствующие документы. При этом пенсионеру будет выплачена вся сумма, недополученная за время приостановления выплат.
Пенсия не куда не делась, она задепонирована в банке.
Если Вы знаете правильный ответ, тогда зачем задаете вопрос?
Если Вы не владеете вопросом, то читайте, что Вам пишут, а не собирайте слухи
Да, пенсия через 6 месяцев приостанавливается, если ее не получают (депонируется)
Но как только за ней обращаются, то ее выплату возобновляют.
Здравствуйте, Людмила, необходимо обратиться в мфц, или социальный фонд России - предоставив следующие документы - паспорт, документы подтверждающие, что гражданка пенсионер, какую пенсию она получала.
Какие документы нужны для возобновления пенсии.