LSN Messenger
Краснодар, 14.05.2023, 12:59

Можно ли будет возобновить пенсию, мне 19 лет и повлияют ли пособия на получение пенсии?

Вопрос №20489106 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2023, 12:59
Отец умер когда мне было 8 лет, до 18 получала пенсию по потери кормильца, родила ребёнка и получаю сейчас пособия, хочу пойти учиться в вечернюю школу. Можно ли будет возобновить пенсию, мне 19 лет и повлияют ли пособия на получение пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да будет иметь право на пенсию за умершего отца, если документально подтвердить что состояла у него на иждивении.

14.05.2023, 13:00

При обучении в вечерней школе выплату вам пенсии не возобновят.

14.05.2023, 13:24

Почему

13.07.2023, 19:25

Потому что для пенсии надо учиться только в очном образовательном учреждении.

13.07.2023, 20:49