Может ли доброволец отказаться от участия в СВО если уже воевал два месяца и ни какой контракт не подписывал.
Лучший ответ
Нет, не может под угрозой наказания по ч.2.1 ст.337 УК РФ, если он оформлен как мобилизованный.
Если никакой контракт не подписывал, то он вообще там находится незаконно. Может просто взять и пойти куда угодно, сдав оружие. Которое он, кстати, тоже получил незаконно.
Выражаю признательность за помощь.