Студент морского колледжа не пускают на таможне из РФ в ДНР без паспорта и попадает в трудное положение.
Студент, учится в морском колледже г.Керчь, не пускают на таможни из российской федерации в российскую федерацию ДНР г, Мариуполь, 16 лет, паспорта нет, есть свидетельство рождения.
Лучший ответ
Скорее всего из-за того, что по свидетельству о рождении нельзя идентифицировать личность, так как нет фотографии. Кроме того гражданин достигший 14-ти летнего возраста обязан иметь паспорт. Его отсутствие является административным правонарушением.
Нужно получить паспорт ему.