Продажа двух нежилых помещений и возможный налоговый вычет при произведенном ремонте и подключении света
В собственности находилось два нежилых помещения (подвала), использовавшихся для хранения вещей, приобретенных в 2021 году по 50.000 рублей каждое. В 2022 году одно из помещений мною было продано за 250000 руб (70 процентов от кадастровой стоимости) , а другое за 388000 руб (также 70 процентов от кадастровой стоимости). На какой налоговый вычет я могу рассчитывать, при условии, что в одном из помещений (которое продано за 388000 рублей) мною производился ремонт, а также подключался официально свет?
Добрый день. На имущественный вычет в 2 000 000 рублей см. ст. 217.1 НК РФ. При условии, что ранее Вы этот вычет не использовали целиком. Ремонт и подключение электроэнергии включить в стоимость подвального помещения не получится. С наступающим, Вас!