Как получить доплату за иждивенца, если сын ушел на срочную службу - советы пенсионеру
Всех с наступающим!
У меня вопрос:
Я, на пенсии и сын у меня учился в вузе, на очном отделении. Сейчас 22 декабря его с третьего курса призвали в армию.
Я предварительно подал заявление в пфр, по поводу доплаты за иждевенца и сейчас пришло положительное решение о перерасчёте, за весь 22 год и повышение в 23 году.
Можете мне объяснить, что мне делать?
Звонок на горячую линию не прояснил ситуацию.
Мне сразу идти лично в пфр?
Или дождаться выплаты, а разницу которая образуется после даты призыва вернуть и все?
Или как?
Спс!
Лучший ответ
Оба варианта возможны в сложившейся ситуации.
Спасибо за вашу работу!