Обязательство явки к врачу наркологу после приговора - фактический и юридический анализ.
Добрый вечер, Юрий, с наступающим вас для начала.
1)Нет, явка у вас обязательна будет, по решению суда Вам явиться к врачу, иначе будет считаться неисполнением решения суда.
2)Тут можете привлечь к себе проблем и смена наказания может быть, так как вы не исполняете решение суда.
ст. 13 ГПК РФ.
Явка к врачу обязательна.
Вам отменили меру пресечения в виде обязательства об явке, а не прохождение обследования у нарколога.
Вы обязаны по решению суда явиться к врачу, иначе будет считаться неисполнением решения суда. Могут и другое наказание назначить, более суровое.
- см. ст. 13 ГПК РФ.