LSN Messenger
Архангельск, 31.12.2022, 12:15

Сколько дней дается на ответ сторонней ТСЖ

Вопрос №20099104 из г. Архангельск
опубликован 31.12.2022, 12:15
Сколько дней дается на ответ сторонней ТСЖ на мою жалобу (т.е. я жалуюсь на другое ТСЖ подав им жалобу)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если снег сложили на стоянке и на клумбе этого делать нельзя. Вам нужно собрать собрание жильцов дома и решить за плату личную вызвать снегоуборочную машину и убрать снег или вызвать представителей УК, уточнить график уборки снега. Жалобу будут рассматривать 10 дней ФЗ 30 дней. Лучше звонить на горячую линию, с администрации придут и оценят обстановку.

"Если на придомовой территории повсюду сугробы и глубокая колея, то ругать следует организацию, которая отвечает за содержание общего имущества в многоквартирном доме. Это УК, ТСЖ или ЖСК.

Кстати, туда же следует жаловаться, если на крыше вашего дома скопился снег. Управляющая компания (или кооператив) пришлет рабочих, которые почистят кровлю до наступления оттепели и уберегут жителей верхних этажей от весенних потопов.

Узнать название и контактные телефоны своей управляющей компании можно на сайте «Реформа ЖКХ» — просто вбейте в поисковую строку город, улицу и номер дома."

31.12.2022, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Срок ответа на обращение составляет 30 дней.

31.12.2022, 12:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

10 дней если хто о некачественных услугах.

31.12.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

30 дней по общим срокам.

31.12.2022, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Срок ответа на обращение составляет 10 дней.

31.12.2022, 17:15

Здесь существует общий срок, регулируемый ст.12 ФЗ №59, составляет максимум 30 дней.

31.12.2022, 20:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А почему не 10 дней? Я по этому и засомневался.

31.12.2022, 12:20

Добрый день

1. Срок ответа в 10 дней установлен по ст.22 ЗоЗПП, при наличии жалобы (претензии) на некачественную услугу.

2.Если же это обращение иного характера, то в силу ФЗ-59 мотивированный ответ должен быть предоставлен в срок 30 дней.

31.12.2022, 12:33

Если Вы являетесь собственником ТСЖ-то 10 дней, если другое ТСЖ-30 дней. Удачи.

31.12.2022, 12:33

Срок ответа на обращение составляет 10 дней, именно так.

31.12.2022, 17:16

Спасибо. А если от этого зависит жизни детей?

ТСЖ сгребла кучу снега (высота 3 м) на стоянке автомобилей (1 м от кучи до авто) и детвора быстро смекнула ее использовать как горку.

31.12.2022, 12:47

Напишите жалобу если права детей нарушены.

31.12.2022, 12:47

Направьте жалобу в ГЖИ, они быстро рассмотрят жалобу и направят предписание в адрес ТСЖ. Советую приложить фото кучи снега.

31.12.2022, 13:59

Это понятно.

В МЭРию написал.

В ТСЖ - каникулы пока не отдал. Вот и интересуюсь сроками (побыстрей).

Зима проходит, возможно придётся исковое заявление при бездействии в суд подавать.

31.12.2022, 12:53

Скорее всего нужно подать иск.

31.12.2022, 13:04

Я так понимаю для суда нужен ответ от ТСЖ в бумажном варианте или запись телефонного звонка примется?

Я с ними общался они как слепые, не видят явной угрозы... - насколько люди зашорены суетой ( (

31.12.2022, 13:11

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

31.12.2022, 13:18

Прокуратура напоминает почту. Сталкивался.

31.12.2022, 13:20

Напишите заявление в суд.

01.01.2023, 12:06

Спасибо. Еще раз попробую.

31.12.2022, 13:22