Срок действия уведомления об отключении электроэнергии и право электроснабжающей организации на отключение по уведомлению, выданному более полугода назад.
Здравствуйте.
Нет, не имеет такого права.
СМ,
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
Согласно п.п "а" п. 117 исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены Правилами;
В силу п.п. " а" п. 119 Правил исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения ( предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения.
Т.о,
предоставление потребителю коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено в случае непогашения потребителем задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения. То есть, потребитель должен быть предупреждён за 20 дней до приостановления подачи коммунального ресурса.
В течение 20 дней с момента получения уведомления.
То есть после 20 дней данное уведомление не действительно, я правильно понял?
Нет, неправильно поняли. Могут и через месяц отключить.