Режим труда и отдыха водителя или мошенничество работодателя - вопрос для адвокатов
Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста.
Я водитель корпоративного автобуса. Время моей рабочей смены (между предрейсовым и послерейсовым медосмотром) 14 и более часов. Однако руководство закрывает смену – 10 часов, мотивируя, что еще 2 часа выделяется на обед. Однако даже в этом случае идет ощутимая переработка, и как следствие недоплата.
Скажите пожалуйста! ПОМИМО нарушения режима труда и отдыха водителя (за что налагается штраф) усматривается ли в действиях работодателя мошенничество?
Нет, никакого мошенничества у работодателя нет, не придумывайте, ст.159 УК РФ.
Обращайтесь в полицию.
..больше 10 часов поставить не могут... выгадывают, чтоб иметь водителя при себе...