Конфликт интересов - можно ли быть конкурсным управляющим и директором коллекторской фирмы одновременно?
Конкурсный управляющий по банкротству УК является директором и учредителем коллекторской фирмы. При взыскании долгов использует сотрудников этой коллекторской организации, выписывает им доверенности, передает и использует данные должников-физ. лиц. Нарушает ли он статью 155 п 18 ЖК РФ? Имеет ли право находится на этих должностях одновременно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите жалобу и поменяйте конкурсного управляющего.
То что нужно. Спасибо!
Он не передает им право взыскания, а привлекает для исполнения взыскания задолженности, а это никакого отношения не имеет к ст.155 ЖК РФ и указанному вами пункту. Взысканные деньги поступают в конкурсную массу.
Вы можете - подать жалобу в его СРО, обратится в полицию и ФССП (если эти граждане действуют некорректно и с нарушением закона)
Спасибо за вашу работу!
Добрый вечер!
Нет, не нарушает.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!